МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ПЛОХО ОТ ЦИПРОФЛОКСАЦИНА?

№276784 может ли быть плохо от ципрофлоксацина?
Вика Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Врач назначила этот антибиотик в дозировке 500 мг 2 раза в день. У меня сейчас обострение гастрита( с повыш.кислотн) это показало ФГДС, что с кишечником не известно, обследование только предстоит. Хеликобактера в желудке нет, насколько правильно было сделано назначение такого сильного антибиотика? пью его уже 5 й день.. У меня тяжесть в желудке и мутит каждое утро. Есть ничего мне могу. Что делать? Огромное спасибо за ответ
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ципрофлоксацином гастрит лечить нельзя. Может быть это начало лечения больного кишечника!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите жалобы и результат ФГДС.Отменить препарат.