АНАЛИЗ НА ДИСБАК

№216407 анализ на дисбак
ильмира Жен., 26 лет. россия нижнекамск
Добрый день! у ребенка 4,5 мес водянистый зеленый стул с комочками и слизью, в последнее время еще и пенистый. он на ГВ иногда прикармливаю НАН безлактозный. вес 8кг. на лице диатез в виде красноты держится уже месяц, сейчас появляются на лице мелкие прыщики, и он чешет глазки часто. я диеты не придерживаюсь ( исключаю только красные фрукты, конфеты, варенье, сырые овощи, сильно соленое и копченое) сдали анализ на дисбак, прокомментируйте пож-ста.
бифидобактерии 10^9-10^10(норма 10^10-10^11)
лактобактерии 10^6-10^7 (норма 10^6-10^7)
бактероиды прочерк (норма 10^7-10^8)
энтерекокки 3,8*10^7 (норма 10^5-10^7)
пептострептококки прочерк (норма <10^5)
клостридии прочерк (норма <10^3)
E.coli типичные 2,8*10^7 (норма 10^7-10^8)
E.coli лактозонегативные 3*10^8 (норма <10^5)
E.coli гемолитические отрицат. (норма = 0)
другие условнопатоген энтеробактерии отриц.(норма <10^4)
стафилоккок золотистый отриц (норма=0)
стафилококки(сапрофитные,эпидермальный) 10^3 (норма<1 ^4)
дрожжеподобные грибы рода кандида отриц.(норма <10^3)

так же мы в возрасте 2 мес лечили золотистый стафилококк пиобактериофагом и потом пили лактобактерин.

объяните пож-ста, что значат данные отклонения от нормы и какого рода медикаментами это лечится? выписанные педиатром линекс, бифиформбэби не принесли результата.
спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
тут нечего лечить. все в пределах допустимого. не давайте смесь и соблюдайте диету - и все будет нормально. почитать тут материалы Сайт Детский Доктор
в разделе Полезные Статьи.
есть и про дисбактериоз и про стул и прочие проблемы.