АНАЛИЗ НА ДИСБАКТЕРИОЗ

№949899 Анализ на дисбактериоз
Ольга Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! Моему сыну 7,5 месяцев. Около месяца не проходит сыпь на щеках, ручках и ножках. Врач говорил аллергия, всё исключали, пили зиртек и полисорб, но они не помогли. Сдали анализ на дисбактериоз. Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах. Наш врач говорит, что все впорядке, лечить ничего не нужно. А на днях нам предстоит АКДС, я волнуюсь, что после нее будет хуже.

Бифидобактерии 9* lg KOE/1г при норме 10 - 11
Золотистый стафилококк 3* lg KOE/1г при норме 0
Энтерококки 8* lg KOE/1г при норме 5 - 7
Все остальные показатели в норме.

Чувствительность к фагам
1 Staphylococcus aureus 10^3 КОЕ/грамм

Чувствительность к препаратам
ИНТЕСТИ-БАКТЕРИОФАГ. Г.Н-НОВ. S
ПИОБАКТЕРИОФАГ. КОМПЛ, Г.Н.НОВ S
СТАФИЛОКОККОВЫЙ ФАГ. Г. ПЕРМЬ S
Комментарий
S - чувствительный, R - устойчивый, I - умеренно устойчивый.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Вы и папа- аллергики? Надо Вам вести пищевой дневник. Что Вы едите и  ребенок? Вы на ЕВ или ИВ? Аллергия быстро не проходит. Если Вы на грудном, то Вам соблюдать диету.  Не есть коровье молоко, каши, орехи, мед, телятину, говядину, свинину, сдобное, в некоторых случаях и кисломолочное.  А так, переходить ребенку на гидролизаты. Пить бтопрепараты, мазать пимафукорт на участки кожи, противоаллергические препараты на 2 нед. Дисбактериоз- никто его не сдает. Вы еще маленькие и ЖКТ только заселяется микроорганизмами. Там могут быть как полезные, так и не полезные микроорганизмы. И их удалять не надо. Если только не опасно для жизни.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
 Анализ ни о чем .Можете сдавать каждый день и получать разные анализы ! Поэтому  в развитых странах , нигде его не сдают и диагноз не признают .
 Если дерматит ваш доктор считает не болезнью , то почитайте сами инструкцию к вакцине .       Заражать ребенка  3 !!! или 4 болезнями (вакцинация)   за один раз, при дерматите. ????
Кожу считают 3-й почкой,  которая выводит токсины в виде сыпи  , и при чем тут антигистаминные ?