АНАЛИЗ НА ДИСБАКТЕРИОЗ

№666978 анализ на дисбактериоз
Лена Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте, моему сыну 6, 5 месяцев. Находимся на искуственном вскармливании с 6 месяцев, до этого времени питались грудным молоком, а на ночь давала ему смесь(докармливала). В 2-3 месяца нам был поставлен диагноз лактозная недостаточность, питались сначала безлактозной, потом низколактозной смесью. Сегодня получили результат анализа кала на дсбактериоз. Бифидобактерии <1,0 &#8729; 10/6; лактобактерии 1,0 &#8729; 10/9; Е. Coli типичные 0,0; Е. Coli лактозонегативные 3,0 &#8729; 10/8; klebsiella oxytoca 8,0 &#8729; 10/6; Enterococcus 6,0 &#8729; 10/8; Enterobacter cloacae 3,0 &#8729; 10/7; грибы рода Candida 6,0 &#8729; 10/5; Остальные показатели 0,0. Ниже написано: Бактериофаг - klebsiella oxytoca; Бактериофаг клебсиел пневмонии - S; Пиобактериофаг поливалентный - S; Клебсилезный поливалентный бактериофаг - R. Педиатр назначила лечение: Нистатин 1/4 табл./5 дней после этого Энтерофурил 1/2 ч.л / 5 дней далее поливалентный пиобактериофаг 5 мл., 2 раза в день/ 5дней и после этого всего Бифиформ Беби 1 дозо - 1 р.д/14 дней. Подскажите правильно ли назначили лечение? в инструкции написано, что нистатин к примеру нельзя давать детям младше 3-х лет! Ребенок спокойный, активный, стул жетоватый, спит хорошо, вес набирает в соответствии с нормой.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Дисбактериоз это один их медицинских мифов прошлого века. Мало ли что можно насеять в какашках! Назначенные ребенку препараты какой либо пользой не обладают и их применение не оправдано, тем более малыш себя неплохо чувствует. Так что кушайте на здоровье и растите большими, а назначенные препараты - в мусорку.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если "Ребенок спокойный, активный, стул жетоватый, спит хорошо, вес набирает в соответствии с нормой", то лечить "бумажку анализа" не нужно!