АНАЛИЗ НА ДИСБАКТЕРИОЗ

№567946 Анализ на дисбактериоз
Кристина Жен., 26 лет. москва
Скажите пожалуйста, можно ли после приема элькара, креона, нурафена (доза 0,2 мл детский) сдавать анализ на дисбактериоз? ребенку 5 месяцев, полностью на ИВ с рождения.

вот что пришло в заключении:
Из исследуемого материала выделен золотистый стафилококк. Увеличено количество
кишечной палочки с нормальной
ферментативной активностью, увеличено число условно-патогенных энтеробактерий (Klebsiella),
увеличено количество
энтерококка. Снижено количество бифидобактерий, снижено количество лактобацилл.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Сдавать на дисбактериоз вообще никогда не нужно, поскольку нет такой болезни. Батерии, которые выделены у ребенка, являются нормальными обитателями флоры.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
все эти анализы - честный отъем денег у родителей. ПРОЧИТАЙТЕ ВОТ ТУТ