АНАЛИЗ НА ДИСБАКТЕРИОЗ

№158685 анализ на дисбактериоз
Соколова Марина Жен., 32 лет. Россия Великие Луки
При посеве на дисбактериоз высеились условнопатогенные бактерии Enterobacter cloacae х10`-5 массивный рост. После лечения "Эрцефурил" и восстановления "Симбиолакт композитум" эти бактерии пропали и высеились C. freundii х10`-5 массивный рост и лактозонегативные кишечные палочки 25% при норме до 5%. Дисбактериоз ли это и можно ли вылечить без антибиотиков?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не толко можно, но и нужно.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Дисбактериоз лучше лечить без антибиотиков. Иначе вместо условно патогенной флоры, как у вас, вырастет патогенная. Нужно принимать пробиотики ( например бифиформ) и они постепенно вытеснят условно патогенную и патогенную микрофлору. Что бы быстрее шел процесс восстановления микрофлоры принимайте также пребиотики( хилак) он поможет лакто и бифидобактериям лучше приживаться.