КАЛЬЦИЙ В МЕНЮ РЕБЕНКА

№736344 Кальций в меню ребенка
Ирина Жен., 25 лет. Россия Тверь
Здравствуйте! Дочке 1 год и 8 месяцев., долго зарастает родничок, даю детский творог одну баночку на полдник, два месяца давала в небольшой дозе кальций в хелатной форме. Но вот размер родничка в указательный палец,даже побольше. Один врач сказала что этого(100 гр.) очень мало, из и за недостатка кальция не закрывается родничок. а один из ваших консультантов предположил что возможно нарушение минерального обмена,а как и что с этим делать не сказал????!!! Подскажите пожалуйста можно ли давать ребенку в этом возрасте обычный творог, в каком количестве? Чем ещё восполнить дефицит кальция,есть ли он есть.? и что за нарушение минерального обмена?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Не хочется комментировать очередной врачебный бред. Оставьте здорового ребенка в покое и успокойтесь. Кальция в его меню хватает, а вот вит. Д до 2х летнего возраста необходим...
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Сдайте мочу на кальций (или кровь). И станет ясно, есть у Вас дефицит или нет.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Покажите другому педиатру