ЧЕМ ОБРАБОТАТЬ ПАЛЕЦ

№823135 чем обработать палец
Светлана Муж., 3 лет. подольск
Здравствуйте! Ребенку почти 3 месяца. Сегодня подстригала ему ногти и случайно задела кожу на пальце. Т.е после того как закончила увидела на большом пальце каплю крови размером около 0,5 мм. Ножницами детскими, пользуемся примерно 2,5 месяца. Перед первым применением помыла и обработала хлоргекседином, но больше не мыла и не обрабатывала. Приложила к пальцу ватный диск с перекисью примерно на минуту, минут через 10 намазала зеленкой, но т.к. он периодически сосет пальцы , через некоторое время смыла (правда совсем смыть не удалось). Теперь совершенно растерялась и не понимаю что дальше делать еще чем-нибудь намазать или оставить как есть?
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Приложите к ране салфетку, смоченную мирамистином, и перевяжите пальчик марлевым бинтом до завтра. Завтра все можно снять.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Подсушить рану можно фукорцином (ничего страшного если попадет в рот). Можно закрыть ранку бактерицидным пластырем. Но думаю, что в принципе, ничего страшного у ребенка нет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ничего уже не надо делать! Ничего страшного!
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Имейте в апетечке мазь ТраумельS - универмальная натуральная гомеопатическая мазь, можно обрабатывать опрелости, раны, ссадины, царапины, ожоги, ушибы, синяки и т.д. Еще и боль снимает, кроме лечения.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вы все правильно сделали. Больше ничего не надо делать.