ВРЕМЯ КРОВОТЕЧЕНИЯ ПО ДУКЕ

№698314 Время кровотечения по Дуке
Anna Жен., 31 лет. Челябинская область
Здравствуйте, сдавали ребенку 4 года анализы на свертываемость совместно с ОАК.

Прокололи палец и сначала взяли ОАК, кровь бежала не очень хорошо, нацедили пробирку, после этого стали проверять свертываемость

Время свертывания по Сухареву начало 1,52, конец 3,20 (2-5)
Время кровотечения по Дуке 4,35 (2-3)

Скажите пожалуйста, не могло ли время кровотечения увеличится от того, что на палец долго и сильно давили, набирая кровь для ОАК?

Сильно ли большое это время увеличения?

Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вы не написали по какому поводу обследуется ребенок и что за болезнь у него ищут. Результаты анализов каких либо опасений не вызывают.