АНАЛИЗ КАЛА РЕБЕНКА В ГОД

№748960 Анализ кала ребенка в год
Марина Жен., 27 лет. Шадринск
Здравствуйте.
Возникла такая ситуация при сдаче анализа кала на комиссии к году. Вместо определения на я.глист дали расшифровку (кал был по консистенции как кашица: не сильно жидко, но и не густо) - и обнаружили немного лейкоцитов и слизи (но у нас в этот период как раз активно начали резаться зубки, и потому было море слюней)...
Назначил доктор наш нам энтерофурил. Выпили мы его 2 дня - и обсыпались красной сыпью, и доченька начала беспокоиться и плакать... бросили его пить - сыпь прошла, доча успокоилась.
Назначили нам смекту - пропили. НО по консистенции не изменилось. Тогда доктор нам назначила копрограмму.
К сожалению, расшифровку добыть у них мне не удалось (краем глаза видела только от руки написанные несколько показателей и рядом либо + либо -).
Врач с удивлением спросила - зачем мы пошли ее сдавать - типа нас разве что то беспокоит?! (притом абсолютно забыла, что сама нам ее и назначила). Результаты пришли «плохие» как она выразилась... Оперировала мед. понятиями - что я ничего не понимала практически, кроме того, что в кале обнаружено немного слизи, и комочки непереваренной еды (ну морковку то там я и сама заметила небольшими кусочками - мы накануне овощное рагу кушали просто)... Мы до сих пор на ГХ частично, частично на обычной пище - каши, супы, отварное мяско, отварные овощи...
В результате нам назначили бифидумбактерин, аналог энтерофурила (что то в таблетках) и креон 10000 по 0,5 капсулы 3 раза в день...
меня в основном обеспокоило необходимость принятия антибиотиков и креона.... Насколько это разумно? можно ли такое назначить по копрограмме или нужны еще какие то анализы?
Подскажите, в каком виде должен быть норм стул ребенка в год и месяц на продолжаемом ГВ (кушаем мы не только ночью, но и днем раза 3) помимо обычной еды. и как нам быть с такими назначениями... пить или не пить ? антибиотики и креон....
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
А что можно сказать? Если лечить анализы, сиречь бумажку с цифрами, то можно прилично накосячить. При хорошем самочувствии ребенка нет смысла ни в анализах, а тем более в каком либо лечении.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если у ребенка все хорошо. Ребенок активный, стул каждый день, вес набирает, то ничего давать не надо.