ТЯЖЕЛО ВЫДЫХАЕТ, РЕБЕНОК 4 МЕСЯЦА!

№753055 Тяжело выдыхает, ребенок 4 месяца!
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте !!! Ребенку 4 месяца. Девочка родилась без осложнений 2500кг 49 см! Необходимые обследования и врачи в месяц и три пройдены все в норме, кроме невролога,поставила СДН т.к. Малышка не встает на ноги а одну отводит в строну( как на шпагат садится). С 2 недель сопли и по сей день, температуры нет. Периодами задерживала дыхание ненадолго, секунду примерно, и так вдоха выдоха два-три, дискомфорта это ей не доставляло. Последнюю неделю ночями происходит тоже самое только уже задержка длится долго и ребенку тяжело! Она делает вдох, а выдох не может, начинает ворочаться, всплакивать потому что выдохнуть не получается, с трудом выдыхает ( как будто тужится как при коликах, но это точно не они!) иногда выдох длинный но с сопением, так может быть вдохов 5-7, потом начинает громко дышать, как будто отдышка и засыпает. За ночь так может повториться раза 3. Еще у нее затруднен выдох, когда из горизонтального положения берешь вертикально на руки! У Лора были сказала, что это сопельки ей мешают! Скажите, что это может быть? Какие обследования и узи пройти необходимо что бы исключить или подтвердить заболевание? Еще с месяца примерно у нас синеет вокруг рта иногда, но последний месяц тоже стало чаще до 6 раз в день, и еще появляется ощущение как будто бледнеет лицо.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Эхокардиографию и фиброларингоскопию, наверное, надо сделать в детской больнице. Ножку покажите ортопеду.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Ситуация очень напоминает дыхательную дисфункцию неврологического характера.Посему, консультация невролога будет необходима.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Невролог , лор , аллерголог , узи сердца, кардиолог _вам нужно обследоваться .