РЕБЕНЕК СИНЕЕТ

№452142 Ребенек синеет
иван Муж., 29 лет. Россия Самара
Сыну 2 недели. Спустя неделю после рождения внезапно стал синеть(примерно после еды) и лицо и губы и все тело. Взял на руки, постепенно прошло. Такие приступы длятся примерно 1-2 мин. Как правило раз в день, но было и два раза в день. Сейчас лежим в больнице. Сделали полное обследование: увеличено овально окно, немного сужены сосуды шейного отдела. Остальные все анализы в норме. Врачи не знаю что это, есть дежурный диагноз ( чтобы был) - ПЭП. Недавно синел не после еды. Мы дышим кислородом (синева проходит почти сразу). Ребенок при этом не плачит, дышит, становится вялым. Что это может быть? как лечеть? Помогите!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
сердце надо еще более внимательно смотреть и другие сосуды - легкие надо обследовать.