СИНИЙ НОСОГУБНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК

№208155 Синий носогубный треугольник
Юлия Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Дочке 1,5 месяца. Каждый раз после прогулки замечаю, что у нее синеет носогубный треугольник. Пробовала одевать ее теплее, не помогло. Еще у нее иногда на веках небольшая синева, ручки с ножками холодные. Ручки-ножки согреваются, если очень тепло одеть, а с синевой что нам делать? У невролога были - все в порядке. В роддоме делали УЗИ, НСГ, ЭКГ - тоже все в порядке. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Юлия
Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
можете посмотреть общий анализ крови, не низкий ли у Вас гемоглобин. Бывают дети с аристократическим цветом лица, а если еще низкий гемоглобин - вот и синий носогубный треугольник