ОТЕКЛИ НОЖКИ

№477420 Отекли ножки
Елена Муж., 2 лет. Оренбург
Ребенок родился недоношенным, 1330. Сейчас в 2 мес вес 2200. Питание смешанное. Кушает хорошо. Стул нормальный. Неделю назад отекли нижние части ног (голень, особенно стопы, немного мошонка). Сделали ОАМ и ОАК. Анализы хорошие, за исключением низкого гемоглабина. Выполнили переливание R-массы. Прошло 5 суток, но отеки не спали. Подскажите, пожалуйста, как определить что с ребеночком?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в стационар клатсь и обследоать полностью - прежде сего почки и сердце - это не вопрос для он-лайна.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ответы на эти вопросы требуют повышенного внимания к ребёнку, очного осмотра и не могут быть даны в узких рамках интернет-форумов.