БЕСПОКОИТ ЖИВОТИК У НОВОРОЖДЕННОГО

№563112 Беспокоит животик у новорожденного
Наталья Жен., 25 лет. Россия Ишим
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Дочка родилась доношенной весом 3240гр. В первые минуты жизни мне ребенка не приложили к груди, почему не знаю. Когда перевели в палату, ребенка забрали сказав, что у него гипоксия легкой степени и нужно наблюдение. Первые сутки, как я не просила, не разрешали давать грудь, молоко с трудом сцеживала и на донышке приносила в интенсивку. Ребенка кормили глюкозой. Так говорили мне. На 3 сутки мне принесли ребенка и он жадно засосал грудь. На 4 сутки нас выписали. Сейчас нам 8 день и беспокоит животик, мы с мужем так думаем, т.к. ребенок плачет, животик твердый (не дает прикоснуться), ножки подгибает. Проявляется это почему-то по ночам, последний раз до этого письма Вам, было 17.03. по 18.03. ночью с 24.00 и до 7 утра этого числа. Она не могла заснуть и всё это время не какала. Спим мы с роддома и дома по 2,5 - 3 часа, кушаем где-то по 10-15 минут. Писием регулярно, стул желто-песочного цвета, кашецеобразный. Когда удается делать врощательные движения по часовой стрелке вокруг пупка, то пукаем. Пупок отпал на 6 сутки, но еще есть ранка. Обрабатываем перекисью и зеленкой. Потронажный врач сказала, если будут колики (а мы думаем, что это они и есть), можно давать капельки перед едой БейбиКалм. Только они и помогли этой ночью, т.к. после них она поела и заснула. Утром обильно покакала, отошли газики и животик стал мягким. Этот день она спит хорошо. Продолжаем давать эти капельки перед каждым кормлением, как по инструкции. Скажите пожалуйста, правильно ли мы думаем, что это колики, сколько можно давать эти капельки и вообще, что можете посоветовать в нашем случае. Ребенок активный, кушает хорошо. На ГВ. Заранее СПАСИБО.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вы редко кормите - от этого и газы не делайцте из дитя наркомана подсаживая на капли - читаем тут КОЛИКИ ЛЕЧЕНИЕ КОЛИК