КАК НОРМАЛИЗОВАТЬ СТУЛ МАЛЕНЬКОГО РЕБЁНКА?

№418903 Как нормализовать стул маленького ребёнка?
Анна Жен., 30 лет. Краснодар
Здравствуйте. Моему ребёнку 1,5 мес. У него болит животик. От коликов даю симетикон. Но кал у него постоянно с комочками и жиденький. Пробовала давать смекту. Вряч прописывала бифидо и лактобактерии. Начала давать, но у ребенка очень сильно вечером болел животик. Так пробовали давать два раза и результат один - начинал сильно болеть животик. Может ли от бактерий быть такая реакция? Что нам можно принимать, чтобы нормализовать стул ребёнка? Находится на ГВ, кушает обычно 5-10 мин, редко дольше. Через какое время начинает выделяться заднее молоко? Нужно ли сдать анализ на дизбактериоз?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
у вас нормальный детский стул как и должен быть и период колик - надо кормтиь дольше и чаще - тогда все нормализуется. задне молоко выделяется по -разному четкой периодизации по времени нет.