ПОНОС У РЕБЕНКА

№187713 Понос у ребенка
Оксана Жен., 29 лет. Россия Воркута
Здравствуйте.Сыну 5 мес. Такая ситуация: пятый день жидкий стул, но не постоянно, раз 5-6 за день, в основном после кормления, ночью тоже кормлю, но ночью не какает и с утра нет, только после первого кормления после сна начинается через несколько минут.Иногда полдня может не какать, а потом через каждый час.Стул желтый с крупинками, но жидкий (просвечивается под памперсом). Не похоже чтобы болел животик, ножки не подгибает, не капризничает, активный, аппетит хороший.Мы полностью на ГВ, прикорм еще не вводили, за последние недели в свой рацион тоже нового не добавляла. Последнее время постоянно грызет ручку, возможно из-за этого подцепил какую-нибудь бактерию.Честно скажу врача не вызывала, т.к. с этим бумом гриппа всех без разбору в инфекционку сразу везут, а там без разбора антибиотиками на всякий случай сразу накачивают.В интернете с такими симптомами ничего не нашла, у нас ни слизи, ни зеленого цвета, ни пены, ни крови нет. Читала что понос может быть при прорезывании зубов, но у нас десна не напухшии, слюней несколько недель назад было много, но сейчас почти нет и ночью не какает, только днем.Можете ли вы подсказать мне что-нибудь по этому поводу и нужно ли принимать какие-либо препараты, если ребенка ничего не беспокоит?Сколько дней еще можно понаблюдать, а потом все-таки обратиться к врачу?Спасибо!
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Понос у ребёнка и виртуальный ответ врача - это несовмевтимые понятия. Обязательно посетите педиатра.