ПЕРИНАТАЛЬНАЯ ГИПОКСИЯ

№931339 Перинатальная гипоксия
Ольга Жен., 24 лет. Россия Небольшой
Здравствуйте, роды первые, преждевременное отхождения вод, слабая родовая деятельность, роды-9 часов, стимулировали, ребёнок- по шкале апгар : 5-8 б., крик на 3 минуте, вес 3150 рост 52, 40 недель. в выписке из роддома написано : перинатальный гипоксия средней степени тяжести, кефалогематома правой теменной кости. Вес при выписке- 2760. НСГ в первый день жизни- б/ эхопатологии. К груди приложили через часов 14, сразу сосал слабо, врач сказала отпаивали глюкозой, и Викасол в/ м ~3.в первые дни дрожал подбородок, потом прошло, глазки косим к переносице. Выписали на 5 сутки. Ночь ребёнок нервничает, выгибается, кряхтит, плачет, грудь сосет раз 10-12 за день. Был один осмотр педиатором дома- ничего не сказала.
Скажите,
1)гипоксия ср. степени тяжести это для малыша очень плохо? 2)Какие последствия ?
3)Надо ли что то делать уже сейчас, нам 10 дней, или ждать и наблюдать?
Ни в роддоме, ни сейчас ничего не сказали, но почитав, как то страшно(((.
4)На что надо обращать внимание?
Заранее спасибо за ответы.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Возможно, неврологические, надо, на симптоматику.