РВОТА У НОВОРОЖДЕННОГО

№300199 Рвота у новорожденного
Денис Муж., 26 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!
новорожденный ребенок.5 дней. вес при рождении 3780 родился доношенным, естественным путем.с обвитием (перед родами на узи обвития не было) . острая гипоксия. по Апгар 4/7.срыгивает со стабильной периодичностью 3-4 раза в сутки, массой зеленоватого цвета. к груди не прикладывали.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
он срыгивает желчью - ребенок хочет есть - срочно начинать кормить его.
Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
ничего страшного, что срыгивает, не переживайте - это скорее всего вследствии гипоксии в родах, от чего наверно есть небольшой отек мозга, что и приводит к срыгиванию.
Если врач не дает еще прикладывать к груди значит ребенок еще не может сосать ее, что тоже нормально при отеке мозга. Кормите пока через зонд или как рекомендует врач
Отек пройдет - срыгивания прекратяться