СЕРДЦЕ КАК В ТИСКАХ

№757306 Сердце как в тисках
Надежда Жен., 26 лет. Украина Одесса
Здравствуйте!мне 26лет,надеюсь на вашу консультацию,с детства есть ВСД,пару месяцев назад начали тревожить симптомы:сердце сжимается,сильно давит,тяжело дышать,тахикардия,верхние веки опускаются на глаза,синеет носогубный треугольник,начинают труситься руки,лицо краснеет,головокружение,этот приступ повторяется несколько раз в неделю,каждый день ощущаю что сердцу не хватает кислорода,постоянно вздыхаю и прокашливаюсь будто что-то мешает в гортани и хочется от кашлять,приступ появляется как в покое так и после быстрой ходьбы,особенно раздражает что сердце как в тисках,давит,невозможно вдохнуть,сделала ЭКГ-синусовая тахикардия,обратилась к невропатологу,принимаю гидазепам на ночь 0.02,магнеВ6,афобазол в течении недели,но приступы продолжаются(подскажите стоит обратиться к кардиологу за консультацией?или это обострение ВСД,невроз.....начинаю себе накручивать про тромбы в лёгких и т.д. так-как одышка преследует постоянно,становится лучше после 30кап.корвалола,хотя одышка не проходит полностью,могу проснуться ночью от приступа и опять пить корвалол,может пройти ещё обследование?одышка и тахикардия замучила( посоветуйте пожалуйста что делать?заранее благодарна за ответ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что вы описываете типичный невроз с паническими атаками. Продолжение обследования сердца не представляется необходимым. Такие заболевания лечат психиатры и психотерапевты. К ним и надо обратиться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Надежда! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Симптоматика невротическая. Надежда, кардиолог Вам не нужен, обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Кардиолог не нужен.