У 2Х ГОДОВАЛОЙ ДОЧКИ ПРИСТУПЫ С ОСТАНОВКОЙ ДЫХАНИЯ НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ

№629033 у 2х годовалой дочки приступы с остановкой дыхания на некоторое время
Ирина Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте ! Моей дочке 2 годика и у нее уже было 3 приступа...когда она начинает нервничать, переживать и плакать - закатывается, выдыхает воздух, а вдохнуть уже не может некоторое время, пока ее не напугаешь слегка или не треханешь немного....только после этого востанавливается дыхание и она набирает воздух. В момент, когда она не может набрать воздух, у нее мимика, что она плачет, звук в этот момент не издает плача, испуганные глаза и синеет и бледнее под носом и вниз к подбородку. Проверяли сердце - делали кордиограмму.....ничего не нашли...Где можно проверить ребенка, очень хочу проверить в специализированном центре или больнице, который специализируется только на сердце и есть хорошая аппаратура...подскажите пожалуйста, и, если можно номерами телефонов, может кто знает детского кардиолога хорошего. У меня подозрения, что что-то с сердечным клапаном...Как правильно продиагностировать ребенка и какие процедуры надо сделать и где ???
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для начала нужен не кардиолог, а толковый педиатр...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Наверняка аффективно-респираторные приступы (АРП) – появление
детской истерики.

Небольшой комментарий по АРП. АРП являются доброкачественным
состоянием, не подлежащим фармакологическому лечению. Мероприятия при АРП
сводятся к психолого- педагогическим влияниям. АРП ни во что не перерастают, а
со временем проходят.

Обсудите тему с детским неврологом, психологом.