ДЕТСКОЕ СЕРДЦЕ
№742249 детское сердце
Оксана Жен., 37 лет. россия тула
11.11.2013 13:10
Добрый день. Ответьте если не трудно на вопрос: у меня два сына 16 и 4 лет. Вопрос о них. Старшему сыну идти в армию у него все вроде нормально но как и у младшего с рождения множество ложных хорд в сердце. Сказали раз в год делать экг и раз в два года узи сердца. Опасно ли для них эти хорды? Можно ли в армию? И заниматься спортом можно ли активно? Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Хорды не опасны. Требований военно-врачебной комиссии я точно не знаю. Уточните в тематическом разделе этого сайта.
Время создания: 11 Ноября 2013 18:21
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ложные хорды – норма!
Время создания: 14 Ноября 2013 09:19