ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММА

№869169 Электрокардиограмма
Алла Жен., 30 лет. Украина Харьков
Здравствуйте,при осмотре врач послушав ребенка (ребенку 6лет)сказал немного прослушиваются шумы в сердце,сделали кардиограмму вот результат:
ЧСС-70-88уд в мин,PQ-100мс,QT-320мс,QRS-80мс.
Электрическая ось сердца-горизонтальная.Ритм синусовый,синусовая (дыхательная)аритмия.Неспецефическая вн/желудочковая блокада.Феномен укороченного PQ.
Что означает заключение?Заранее благодарю.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите, пожалуйста, ЭКГ.