ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО

№153618 Открытое овальное окно
Екатерина Жен., 1 лет. Россия Рязань
до 9 месяцев наш педиатр, слушая дочь ничего не говорила (т.е. не слышала) шумы в сердце, а в 9-месяцев послала на ЭКГ и на консультацию к кардиологу, кардиолог вынес диагноз "здорова" (шумы возрастное).Пришли к педиатру в 1 год, опять послали на ЭКГ(не знаю имеет ли значение, что присоски с ножки 2-раза спадали) и получили заключение "нарушение проведения на правой ножке"., Наш кардиолог в отпуске и пдиатр послал нас на УЗИ сердца, там врач тоже сказал, что все в пределах нормы, кроме того, что "открыто овальное окно". Скажите пожайлуста, что это значит?
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Это врожденный порок сердца. нужно консультироваться у кардиохирурга.