ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО

№594460 ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО
Алексей Муж., 22 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить такую ситуацию. У сестры на УЗИ уже больше 3 лет обнаружено овальное окно 4,5 мм. Ей 16 лет. Из сопутствующих заболеваний очаговая склеродермия в ремиссии. Уже больше ода она занимается тренажерном зале, бегает по 30 минут, занимается какими то силовыми нагрузками. Меня очень беспокоит опасность ооо. Учитывая. что занятия она категорически прекращать отказывется, не знаю что делать. Может операция? Кардиолог недавно прописала амлодипин и норвак. Пьем. А что дальше делать никто не сказал. Что вы можете посоветовать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Амлодипин и норвак – это одно и тоже. Для предметного разговора
путь опишет жалобы выложит скан протокола УЗИ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Амлодипин - это и есть нормваск. Опишите жалобы, выложите скан последнего ЭХОКГ.