ЛИМФОУЗЕЛ НА ШЕЕ У РЕБЕНКА

№765998 Лимфоузел на шее у ребенка
Shikana Муж., 4 лет. РФ Москва
Добрый день!
Прошу, подскажите. У ребенка на шее увеличены лимфоузлы.
Были на УЗИ. Выявили два лимфоузелка:
1) 14 х 9 мм
2) 7 х 5 мм
Заключение: Эхо-признаки увеличенных правых шейных лимфоузлов.

Больше ничего не указали (ни о форме, ни о структуре).
Пожалуйста, растолкуйте мне, что значит «Эхо-признаки увеличенных правых шейных лимфоузлов»?
Указанные размеры лимфоузелков являются нормой для детского организма или это повод для беспокойства?
Спасибо!
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
УЗИ не является диагнозом - это дополнительный метод обследования. Вам нужно срочно сдать общий анализ крови и идти на прием к педиатру для дальнейшего уточнения диагноза. Обязательно несколько дней меряйте температуру утром и вечером, ни в коем случае нельзя до уточнения диагноза никаких компрессов на лимфоузлы. А вот начать принимать ЛИМФОМИОЗОТ будет полезно - это гомеопатический препарат для дренажа лимфатической системы - для ребенка 4-х лет давать рассасывать по 3-4 капли 3 раза в день за 15 минут до еды, после 100 мл воды (дать выпить воды и сразу накапать под язык, попросить ребенка не глотать, а "погонять" слюну с лекарством по рту)
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день. Гомеопатия, сиречь шарлатанство никакого отношения к медицинской науке не имеет. Единственный осязаемый эффект этого метода проявляется в похудении вашего кошелька.Вообще то хотелось бы, чтобы родители хоть что то сообщали о ребенке. Хотя бы пол, возраст, вес и рост, после чего заметили проблему. Поскольку если ребенку 16 лет, а рост два метра и вес 100 кг, то такие лимфоузлы это норма.Иное дело, если малыш крошечный. Основная ваша задача это озаботиться поисками грамотного педиатра, коих в Москве предостаточно.
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Увеличение шейных лимфоузлов у ребёнка 4-х лет скорее всего может быть связано с проблемами ротовой полости. Правда нет данных, в каком состоянии находятся зубы у ребёнка...
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Опишите подробнее - когда появились уваеличенные лимфоузлы, болят или нет. Как часто более ребенок, что с зубами. Пока очень мало информации