ТЕМПЕРАТУРА 38,2, ПОНОС, ЗУБЫ

№798154 Температура 38,2, понос, зубы
Галина Жен., 36 лет. Россия Г.Москва
Нам 1,5 года. Лезут 4 моляра. Последние 2 недели днём бывало поднималась температура до 37,1-37,5, ночью нормальная. Несколько дней жидкий стул, то вроде нормализуется 1 день, то опять понос. Сегодня поднялась 38,0 днём, не сбивается свечкой (сунула пока спит), наоборот еще больше поднялась до 38,2. От нурофена и других лекарств его вырывает. Боюсь от поноса и свечки все выйдут, т.к. стул каждые 20-30 минут, по чуть-чуть, но не водой, а просто жидкий. Помогите, сегодня суббота, скорую только могу вызвать, но у нас педиатров нет на скорой, и только в больницу могут забрать. Может ли на зубы так быть и чем можно еще сбивать температуру (боюсь к ночи еще подскочит)?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вполне логично вызвать "Скорую помощь". Если от таблеток рвет - плохой показатель. Нужно ввести укол внутримышечно "Анальгин + Димедрол", врачи дозы рассчитают.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Испытываю некоторое недоумение читая что в Москве нет педиатра.Судя по описанию у ребенка протекает кишечная инфекция.Основное лечение в этом случае заключается в отпаивании малыша Гидровитом или Хумана-Электролит и исключение из рациона послаблющих продуктов.Приветствуется назначение биопрепаратов типа энтерол или бактисубтил.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
При таком состоянии ребенок однозначно нуждается в очном осмотре педиатром. Если сиропы вырывает и свечки не получается поставить, то вызывайте КСП, они сделают жаропонижающий укол- "литическую смесь".
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вашему малышу угрожает обезвоживание, с которым нужно бороться в экстренном порядке путем введения жидкости и электролитов. Вызывайте 'скорую'.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Лимфомиозот и Нукс вомика гомакорд - дренаж лимфатической системы и ЖКТ.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
У ребенка кишечная инфекция.