ПРИВИВКА ПОЛИОМИЕЛИТ

№817795 Прививка полиомиелит
Екатерина Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Делали ребенку прививки от полиомиелита 1 раз в составе иммовакс полио, 2 раз пентаксим, 3 раз пентаксим, 4 раз делали капли в рот. Сейчас нужно делать 5 раз, после капель в рот можно сделать укол? Акдс+полио в одном шприце или нужно после капель только капли капать? Если можно какую прививку следует делать? Пентаксим?
Спасибо за ответы!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Можно и капли делать и укол!Пентаксим уже не надо делать.т.к. вам нужна только ревакцинация полиомиелита. Значит, либо Имовакс полио, либо капли.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если нет 4-го введения АКДС, то лучше сделать ПЕНТАКСИМ.
Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Да, лучше пентаксим, если нет 4 АКДС
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Лучше делать пентаксим
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Я согласна с рекомендациями доктора Палецкого. ОТ способа введения результ не меняется.