ИЗРЕДКА БОЛИТ В ГРУДИ .

№842631 Изредка болит в груди .
Владимир Муж., 24 лет. Россия SPB
Здравствуйте. Изредка болит левая часть грудной клетки. чувствую рукой утолщение ребра. Боль немая отдает в левое плече , левую руку по локоть , и левую лопадку. За последний месяц было уже 2 раза. К какому врачу обратиться, какое заболевание может быть ?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сделайте ЭКГ. Исключите заболевание сердца. И покажите неврологу. Это может быть остеохондроз. Но вообще, тут педиатры консультируют!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Может стенокардия, может остеохондроз. Нужно обратиться к терапевту для определения минимального объема обследования.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Понадобится обследование : рентгенография грудного отдела позвоночника и грудной клетки, ЭКГ и ЭХО-КГ, с результатами обследования- показаться кардиологу, неврологу и ортопеду.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А утолщение ребра вы только сейчас заметили? не было раньше никаких травм?