ПОВТОРНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

№999240 Повторное заболевание
Наталья Муж., 5 лет. Подольск
Добрый день! 15 декабря Вами был поставлен диагноз ребенку « Назофарингит» . Назначено лечение клацид, ликопид, кларитин, софрадекс, ингалипт, полоскание фурацилином + УФО Солнышко - 01. Через 7 дней у ребенка наступило выздоровление, прошел жуткий сухой кашель. После утренника в саду через день появился сухой кашель. Были у Вас на приеме 23.12., вы прописали цитовир, бактробан, кетотифен, продолжаем УОФ. Назначено сдать клинич. анализ крови, катионный белок. Может быть имеет смысл взять мазок из носа и зева. Если да, то на какие инфекции? Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
К кому адресован вопрос?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
После проведенного лечения мазок будет не корректным. Сдавать его пока рано.  Нужно подождать 3-4 недели.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Заключили ребенка! Столько препаратов! Вероятно,не должен насморк. Слизь стекает по задней стенке глотки. Покажите ребенка лор врачу.