ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№880526 Длительный кашель
Анна Жен., 31 лет. Молдавия Кишинев
Здравствуйте доктор! У нашего 5ти летнего сына начался больше трех недель назад поверхностный кашель, который не проходит после приема биопарокса, лазолвана. ЛОР прописал 10 дней препарат эльцет, но после двух дней приема и не увидя никакого улучшения, мы перестали давать. Сегодня сдали кровь на выявление паразитов, который будет готов через неделю. Развернуться анализ крови дал разные показатели, многие не по норме http://s003.radikal.ru/i202/1510/96/3b715fc4ab6a.jpg
Врачи не особо обеспокоены, в отличие от нас. Скажите, что это может быть за кашель, на сколько опасный и как нам дальше быть
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ребенка надо обследовать на инфекции:коклюш, микоплазмоз.Кашель также нередко вызывают аденоиды. И может быть аллергичнский кашель. Покажите ребенка Лор врачу, аллергологу, инфекционисту.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Немного снижено количество эритроцитов, гемоглобина и гематокрита, но совершенно незначительно, лечения не требует. Изменения в лейкоцитарной формуле говорят о наличии острой или обострении хронической инфекции (возможно, действительно микоплазмом или коклюш), увеличено количество эозинофилов (имеет смысл сделать аллергопробы, анализ крови на паразиты). Посмотрите еще функцию внешнего дыхания, не изменена ли она.