РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ

№904103 Результаты обследования
Настя Жен., 10 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации. Ребёнку назначили комплексное обследование. В связи с тем, что у неё не с тог ни с сего может случится рвота. потом сутки нет аппетита. в последний раз был приступ уже с температурой, вызвали участкового врача. она учуяла ацетон от ребёнка. послала нас за тестовыми полосками. вышло 8 ммоль. пили щелочную минералку и давали мёд. через пару дней ацетон пропал.состояние улучшилось. Результаты обследования: На УЗИ всё в норме. ЭКГ в норме. Сдавали кровь на биохимию( на глюкозу, кальций,хлор, калий и натрий.Печёночные ,почечные пробы и поджелудочная) всё норме, кроме калия. он повышен- 5,11ммоль/л. Анализ мочи сейчас хороший. когда сдавали сразу после приступа были соли. Копрограмма тоже хорошая.Только вот в анализе крови с формулой несколько отклонений. понижены лейкоциты 4,06 и нейтрофилы 1,60. а лимфоциты 2,15 - и эритроциты 4,73 -повышены. Ещё в заключении к ЭЭГ написано: картина дисфункций диэнцефальных структур мозга на фоне диффузных нарушений биоэлектрической активности.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Во- первых, сколько ребёнку лет? Вам нужно к неврологу и эндокринологу. Сейчас какой сахар?. Если рвота с температурой, то это кишечная инфекция. И нейтрофилы - общее кол-во написали? И лимфоциты точно 2, а не 20-30?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это называется нервно- артритический диатез. Ничего страшного! Вариант нормы. Просто надо соблюдать определенную диету. Диета при нервно-артритическом диатезе является главным способом лечения. Пациентов, в том числе и детей, больных диатезом, нужно оберегать от лишних психических нагрузок, а так же стараться сократить просмотр ТВ, работу с компьютером.В самой диете должны лидировать молочные продукты, овощи, фрукты, а так же различные крупы. Стоит уменьшить потребление птицы, мяса, рыбы, субпродуктов, а так же жиров. Не стоит давать детям некоторую зелень: шпинат, щавель, зеленый горошек, цветную капусту, спаржу, петрушку, ревень. Стоит ограничить ребенка в шоколаде, чае, кофе.Врачи сходятся во мнении, что полезна пища, обогащенная калием, способная выводить накопившуюся в организме жидкость. При снижении или же полном отсутствии аппетита, советуют назначение желудочного сока и других препаратов.Профилактические методы в борьбе с нервно-артритическим диатезом включают в себя полное соблюдение режима дня, избегание психических нагрузок, рациональное, правильное питание. При выполнении простых правил, болезнь должна отступить, а качество жизни улучшится.