ПРОБА МАНТУ, АЛЛЕРГИЯ-?

№905051 Проба Манту, аллергия-?
Надежда Жен., 31 лет. Тамбов
Здравствуйте! Девочке 11 лет. С рождения у нее проба Манту всегда резко-положительная. Она родилась с географическим языком. В более младшем возрасте были небольшие проявления аллергической реакции на коже на некоторые продукты, с возрастом она исчезла. Но также с раннего детства и до настоящего времени зимой, весной после улицы у нее щёки остаются по долго неестественно бордово-красного цвета и они горят. В семье аллергиков нет. Доктор, что Вы скажете по вышеизложенному ? Педиатр считает, что проба Манту у нее ложноположительная. Надо ли как-то лечить такие проявления аллергии или это не совсем аллергия?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
По интернету диагнозы не ставят. Может это аллергия, может нет. Покажите ребенка аллергологу.Нужен очный осмотр.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А пробу Манту показывали хоть раз фтизиатру? Делали диаскин тест? Перед пробой Манту пили ли антигистаминные препараты? Надо сдать кровь на иммуноглобулины Е общий и специфический! И посмотреть есть аллергия или нет. И также можно сдать кожные пробы у аллерголога, и клин анализ крови ( там должно быть много эозинофилов). Но иногда это отриц бывает.