УКОЛЫ НА ОДНОМ МЕСТЕ

№919894 Уколы на одном месте
Олег Муж., 30 лет. Ейск
Здравствуйте. ребенку (4 года) госпитализировали с диагнозом «бронхопневмония».
день по 2 раза колят антибиотики. сегодня уже третий день.
я заметил, что все уколы на одном и том же месте ставят.
это правильно?
Не логично же чередовать на ягодицы и разные участки?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Безусловно,ягодицы чередуют.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Предложите подумать вашим лечащим врачам менее варварские методы лечения?!  Например  антибиотики в рот.  СОВЕТСКОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ давно каналов, а привычки видимо остались.  Сколько лет вы её будете лечить от этого стресса?
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
А лучше установить в вену катетер и не мучить ребенка болезненными уколами, плюс никаких последствий.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Все, что делается в стационаре - правильно!
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Инъекции вводятся в определенный отдел ягодицы, но не в одно и то же место.
ВЫ сами можете попросить медсестру делать поочередно в правую или левую ягодицу ( в тот момент, когда она подходит к ребенку, подготовьте нужную область). Никто вам не откажет.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Чередуют. И в разные участки колят, а не в одну дырку.