ГЕРПЕТИЧЕСКАЯ АНГИНА

№921154 герпетическая ангина
Татьяна Жен., 29 лет. Екатеринбург
Здравствуйте,ребенку 3 года, всё началось с насморка, на другой день к вечеру резкий скачок температуры 39,1, озноб, недомогание, иногда подчихивание,боль в горле, горло красное, на нёбе множество красных точек. Температура снижается жаропонижающими максимум на 4 часа. Герпетическая ли это ангина? посоветуйте пожалуйста лечение. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день! При герпетический ангине на слизистой неба присутствую маленькие пузырьки ( везикулы).Чтобы уточнить диагноз, пусть вас посмотрит педиатр. Может необходим а/б. Начните ставить Виферон, лизобакт, мирамистин.

Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если это герпетическая ангина, то специфического лечения нет. Нужно просто снижать температуру. Остальное пройдёт само. Больше пить.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Татьяна,  а почему сразу ангина (ангина - горловая "жаба" - удушье),  и почему сразу герпес? Может быть у вас любое "вирусное" заболевание.  Давая жаропонижающие -вы понижаете иммунитет (а потом осложнения ) ??? !!!  Плюс опасные, противовирусные препараты с жутким осложнкниями?  Вам не жалко собственного ребёнка. Неужели он так плохо чувствует себя, что надо ему давать такие сидьнодействующие препараты.???
 Конечно доктору виднее, но загляните в интернет?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Нужен очный осмотр. М.б нужны будут антибиотики. Больше пейте жидкости. В горло прыскать антисептики.  И полоскать горло ромашкой и т.д. 6 р/сут.