АНГИНА

№988113 Ангина
Екатерина Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Доброе утро, помогите пожалуйста, уже честно говоря начинается паника. Педиатр на участке новая, доверия не внушает совсем. Ситуация такая, с 15.09(птн) сентября с соплями и кашлем, 18.09(пнд) температура 37.6, вызвали врача 19.09(вт), она послушала ребенка, посветила фонарем в горло, сказала орви,назначила арбидол(не давала),ингаляции(делали) и тантум верде(пшикали).21.09 вечер температура 39, 22.09(птн) вызываем врача, смотрит горло, ВРОДЕ ангина(дословно). Прописывает флемоксин 250 мг 2 раза в день. После ее ухода ч сама ложкоц посиотрела, а там жуть гной в лунках, за гландой, если светить просто фонарем не видно ничего. 22.09 начали прием вчером 1 таб., 23.09 2 таб, 24.09 2 таб., 25.09 1 таб. 22 и 23 числа температура каждые 4 часа, озноб(холодные конечности). 24 числа каждые 6 часов температура. Чередуем панадол и нурофен,антибиотик, при ознобе греем ручки и ножки грелкой, даю ношпу половинку, обрабатывпю ватной палочкой смоченной в хлорфиллипте гланды, брызгаю миромистином и люголем чуть-чуть. Сейчас опять вызвали врача т.к она назначила сегрдня день приема, температура на данный момент 10.30 опять 38. Вчера была 39.6 в 23.00. Температура на данный момент 13.00 39.2,дала панадол. Заглянула ему в горло там получше на гландах, но перешло на вторую, есть кашель продуктивный. Ребнку 3 года, мальчик, 16 кг весит. Кушает не очень, поить стараемся. Что нам делать, помогите пожалуйста, может пора поменять антибиотик? Звонила в неотложку 3 раза консультировалась, сказали что это нормально при ангине.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Над бы сдать кровь. Вполне возможно, что это мононуклеоз. Вообще, если таблетки не помогают, нужны инъекции. Цефтриаксон, например.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Дифференцировать надо с герп. ангиной, афтозным стоматитом, мононуклеозом. Проводится в основном симптоматическая терапия, обильное теплое питье. Неисключено, что по срокам пора и антибиотики уже парентерально. Сдайте общий анализ крови.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне возможно, что это мононуклеоз (будет понятнее, когда сдадите общий анализ крови, посев из глотки и миндалин с определением флоры и чувствительности к антибиотикам), герпангина. Желательно сейчас дообследоваться, выяснить - что же это и либо продолжать лечение, либо заменить антибиотик (например, в инъекциях). Поить обязательно обильно, кормить небольшим количеством, в жидком, пюреобразном или протертом виде.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Перейти на цефалоспорины в/ м. И если не справляйтесь, то лучше через стационар. При мононуклеозе пенициллины не используются. Сдайте кровь. Сдается посев на дифтерию. Далее моча,ЭКГ и Лор