АНГИНА У РЕБЕНКА

№857076 Ангина у ребенка
Наталья Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
Ребенку 1г 11 мес, поставили диагноз ангина лакунарная, пробки появились буквально за 2 дня, пьем Клацид 4 день. До того как еще не ставили ангину температура подымалась ночью, утром просыпались горячие и вечером перед сном еще сбивала. Со среды начинаю снимать налет хлорофиллиптом и брызгаю ингалипт. Температура подымалась вчера вечером, не подымается до позднего вечера, на ночь давала нуроффен, днем темпы нет. Клацид сегодня даем 4 день. Налет я вижу что уменьшается. Скажите, клацид так медленно действует? Я думала что температуры не будет уже на 2 день после приема а/б. Или он нам не подходит? Мононуклеоз исключили анализом крови, пневмонии ттоже нет по снимку. Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А каким анализом вы исключили мононуклеоз? Сдавали кровь на антитела к ЦМВ и ВЭБ?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Ангина лечится 12 дней.....Ранняя отмена а/б не рекомендуется.