ЧАСТАЯ АНГИНА У РЕБЕНКА

№616751 частая ангина у ребенка
Юлия Жен., 25 лет. Россия Россошь
моему ребенку 3 года и у нас часто проблемы с горлом. за последние пол года лечили: в мае ангину в больнице уколами (цефтриаксон) температура была 41, после этого в июле ставят диагноз тонзиллит и лечим тоже антибиотиками (амоксициллин), так как сопровождается темпер-ой 38,5; в августе у нас происходит фарингит и назначают нам препарат биопарокс, но нам он не подошел в данном случае и снова увы были вынуждены давать ребенку антибиотик. Я сдавала анализ с зева и у нас обнаружили стафилококк эпидермис, но сказали это ничего страшного, так ли это? А теперь снова у нас ангина и температура 38-39 и снова антибиотики. помогите пожалуйста, как можно иначе лечить горло и уберечь его?!
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
эдас 125 + тонзилотрен курсами на 3 месяца! или очная консультация гомеопата! стафилокок эпидермидис может быть на коже но не на миндалинах!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если у ребенка обострения хронического тозиллита более 4 раз в год это прямое показание к тонзиллотомии.