ЗАТРУДНЕННЫЙ ВЫДОХ У РЕБЕНКА

№787628 Затрудненный выдох у ребенка
Галина Жен., 36 лет. Россия Г.Москва
Ребенку 1,3. Где-то с 6 мес. отмечается дыхательный шум на выдохе, выдох как бы с усилием, и он длиннее вдоха. Особенно это слышно при физических нагрузках, и если ребенка не остановить, то он закашливается. Когда спокойно играет или спит - всё нормально. Обследовались у аллерголога и кардиолога - проблему они не видят. Педиатры утверждают, что в легких всё чисто, всё прослушивается по всем участкам, поэтому ренген делать отказываются, т.к. считают, что проблемы нет, а ренген вреден. Ребенок болел только насморком 1 раз, срыгиваний никогда не было. Ест, спит, развивается нормально. Что еще может значить такое дыхание? Нужно ли настаивать на дальнейших обследованиях?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Рентген делать можно (то, что он вреден - полный бред, если Вы его делаете по мед.показаниям, а не по прихоти). Необходима консультация пульмонолога и ЛОРа. Больше, заочно, сказать ничего не возможно.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Необходимо обратиться к пульмонологу
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Пульмонолог и ЛОР. Очное обращение, потом обследование по показаниям
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Рентген делать можно, если есть показания для этого.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Срочно обследуйте и проконсультируйте ребенка у специалистов. А сердечко проверяли?
Да, я вас понимаю, что очень много обследований прошли, а результата нет. Поэтому, больше для самоуспокоения - что все, что могли, сделали - наверное, стоит поговорить с лечащим доктором о рентгене. Все - таки это безопасный метод обследования.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Вопрос абсолютно точен, почему страдает выдох а не вдох. Если исключено инородное тело бронхов, то единственное объяснение этому есть хондромаляция (мягкие хрящи) трахеи или крупных бронхов. Это состояние обычно после трех лет проходит самостоятельно и на рентгенограмме действительно не выявляется.