КАШЕЛЬ - ЖЕСТКОЕ ДЫХАНИЕ, КРАСНОЕ ГОРЛО

№682388 кашель - жесткое дыхание, красное горло
Лилия Жен., 27 лет. россия стерлитамак
Здраствуйте, моему сыну 3 года 6 месяцев , ранее болели орз 3 месяца назад - но мы так долго никогда не болели. Сейчас уже 2 недели болеем, жесткое дыхание и красное горло держится до сих пор, сначала педиатр выписала флемоксин- антибиотик по1 таблетки 3 раза, бромгексин пол таблетки -3 раза , лазалван -1 чайную ложку -3 раза от кашля, агри по 1 таб - 5 раз в день, брызгали ингалиптом 3 раза стала еще хуже. Сделали ренген -написали признак бронхита . анализы хорошие, назначили уколы - цефазалин делали ее 10 дней , ходили 4 дня на прогревание , Почему до сих пор жесткое дыхание и красное горло? Спасибо заранее
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Не написали, а что беспокоит ребенка? Ведь красное горло лечения не требует, отхаркивающие препараты детям не назначаются, спреи довольно опасны, физиопроцедуры не имеют смысла (все способствует поддерживанию кашля). Возможно поэтому и прослушивается жесткое дыхание.