РИНОВИРУС И НЕУКРАТИМАЯ РВОТА

№924029 Риновирус и неукратимая рвота
Надежда Муж., 29 лет. Краснодар
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребенку 2 года,была рвота за день 9-10 раз и температура 39. Сейчас лежим в инфекционной больнице, состояние стабилизировалось, взяли анализы, получили результаты анализов, сказали,что это риновирус, и что он поражает верхние дыхательные пути и жкт. Сейчас смотрела в интернете, везде написано,что он поражает тольуо верхние дыхательные пути. А зав. отделением сказала, что поражает и жкт и, что ребенок заразен 3-5дней. Может ли риновирус вызывать такую рвоту или это причина не в риновирусе?Еще в анализе крови лейкоциты были 23 и кислотность крови была повышена, врач сказал, что этоиз-за того,что началось обезвоживание, прокапали капельницы и состояние нормализовалось. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы риновирус перепутали с ротавирусом. Рота вирус поражает и ЖКТ и дыхательные пути. И лейкоцитоз может быть при обезвоживания. Все правильно.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Надежда, вы должны были прочитать в интернете, что у "здорового" человека всегда имеется несколько десятков типов вирусов.!!  И только при определённых условиях человека,   они могут вызывать болезнь!  Поэтому, чтобы сохранить здоровье, надо не " борются " с вирусами, а исправлять дисгармонию  в человеке , чем и занимаются  доктора  с гомеопатической философией, считая высокую температуру главным природным лекарем ( детоксикатором) не подавляя её. Конечно нужно было адекватно отчаиваться, тогда бы вас не "откапывали ".  Удачи.  С уважением  док Загайнов.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б правда перепутали. Не рино-, а ротавирус. Анализы такие и будут при таком диагнозе.