НИЗКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№936250 Низкая температура
Дарья Жен., 28 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Дочке 4 года . 17 августа заболела ,кашель и температура высокая . Снимок показал бронхит. Лежали 6 дней в больнице ,кололи цефтриаксон 2 раза в день . Выписали ,но кашель до конца не прошел ,в легких было чисто . Были дома 2 дня ,на третий пошли в парк гулять ,к вечеру температура поднялась до 39.5 ,ребенка вырвало . Увезли в больницу ,хрипов нет ,но кашель сохранялся ,присоединился насморк ,лор осмотрел и направили на снимок, он показал гайморит катаральный. Снова кололи антибиотик цефтриаксон 1 раз в день 7 дней . Выписали на 8 день ,все так же с кашлем и соплями . Дома на следующий день заметила что дочь холодная ,сериала температуру, 35.7. И всю ночь была такая . Утром 36.3. В течении дня 36.8. А к вечеру 37. Вроде как норлр красноватое.Когда легла спать ,температура снова упала до 35 .7. Ребенок бледный и капризный . Кровь в норме ,гемоглобин 127. Уже не знаю что делать и от чего такие скачки температуры? Столько антибиотика получили и толку получается нет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У ребёнка астения после болезни и лечения. Надо посидеть дома,восстановиться. Гулять,высыпаться, хорошо есть: мясо,рыбу,молоко,овощи,фрукты. Не спешить в садик.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
К сожалению, так и бывает после антибиотикотерапии. Даже в норме температура тела ночью ниже, чем в дневные часы. В вашей ситуации нужны общеукрепляющие средства, лучше фито- или гомеопатические. Растительные - Биоарон С, Имупрет и т.д. Из гомеопатии самый важный препарат - Лимфомиозот. Кстати, из общего анализа крови вы указали ТОЛЬКО ОДИН ПОКАЗАТЕЛЬ - гемоглобин. А остальные? Ведь каждый показатель из ОАК имеет важное диагностическое значение, особенно лейкоцитарная формула.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. У ребенка астенический синдром после болезни. Пусть больше отдыхает, полноценно питается, пьет достаточное количество воды, возможно - поливитаминные препараты по возрасту (алфавит, супрадин, биовиталь), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Для профилактики ОРВИ можно использовать гель с интерфероном в нос (типа виферон геля) и солевые растворы для увлажнения слизистой (аквамарис, аквалор, отривин).
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Согласна с врачами. Пройдёт. Ребёнок столько переболел и перенес. Подождите и все восстановится. Летом закаляйтесь, овощи фрукты кушайте