ПРИВИВКА ПРЕВИНАР ИПРИВИВКА ОТ ГРИППА ВМЕСТЕ .РЕАКЦИЯ

№941962 Прививка превинар ипрививка от гриппа вместе .Реакция
Ольга Жен., 29 лет. Россия Калининградд
Малышке 1.3.года.Сегодня сделали превинар и прививку от граппа Грипол вместе.,.вечером температура 38.2.уже начала сбивать цификоном.на что реакция? Можно делать эти прив.единовременно??что делать если темп.повышается?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Конечно. Лучше отдельно. Чередуйте парацетамол с нурофеном через 4*6 ч
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Когда вы делаете прививку - вы заражаете ребенка "прививочной" инфекцией и его организм на это естественно реагирует и даже с температурой . Так зачем вы подавляете иммунный ответ жаропонижающими ??  Зачем тогда вообще ее делать . А потом получаем новые болезни ? Для исключения перегрузки иммунитете лучше вообще делать все отдельно .

Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Эти прививки  можно делать вместе. Их сейчас чаще так и вводят. У ребенка,вероятно, ОРЗ.