ПРИВИВКА ОТ ГРИППА

№526002 Прививка от гриппа
Вера Жен., 27 лет. Краснодар
Здравствуйте. У нас в садике собираются делать детям прививку от гриппа, родителям необходимо дать свое согласие на нее, но я не знаю, какое решение принять - согласится или нет. Помогите разобраться с этим вопросом: нужно делать прививку или нет, почему? Если нужно то как готовиться к ней, какие анализы сдавать...Нашей дочке 3,5 года, неделю назад переболели ОРВИ, пока находится дома.
Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Перед прививкой не надо сдавать анализы, достаточно врачебного осмотра. Отечественных вакцин лучше избегать.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вообще никто не имеет вам права навязыать или советовать - вы родитель и вы должны принимать решение - обдуманно и взвешенно. А то потом вы будете обвинять всех кроме себя - это ж не я решил. это мне сказали - нет. решаете в любом случае вы и хорошо - если это осознанно - хотите болье знать по прививкам - почитайте воn тут про прививки

но ребенок ваш а не мой и не Игоря. мы можем решать только за своих детей. а вы за своего...