РЕВАКЦИНАЦИЯ БЦЖ

№944061 Ревакцинация БЦЖ
Людмила Жен., 35 лет. Россия СПб, Колпино
Добрый день! Девочка 7 лет. В роддоме поставлена прививка БЦЖ, рубчик образовался, а вот реакция Манту всегда отрицательная. Вчера сделали ревакцинацию, вчера и сегодня ребенок жалуется, что побаливает место укола, есть припухлость и покраснение. Температуры нет, самочувствие нормальное. Это нормально? Читала, что реакция и рубцевание наступает через время (4-6 недель). Переживаю теперь. Заранее спасибо за ответ! С уважением. Людмила.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Пройдет. Сделайте компресс с фурациллином
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Покажите ребенка педиатру. Никаких компрессора ни в коем случае не делайте!.