ПОВЫШЕН ЭОЗИНОФИЛЫ

№947738 повышен эозинофилы
Жанна Жен., 33 лет. Россия СПб
Здравствуйте . В 6 месяцев дочке алерголог поставил диагноз (алергический дерматит на фоне дизбактериоза ) мы пролечили это у гастроэнтеролога . На тот момент были высыпания на леце и теле но не много а в крови эзинофилы 6% . С прикормом были проблемы долго немогла есть яркие овощи и фрукты но постепенно их освоили . Ввела творог и йогурт реакции не было . Сейчас нам год , на щеках иногда бывает сухая кожа . Пошли на плановы осмотр в год и в крови все показатели в норме а эзинофилы 22%, мы перездали на следующий день и уже были 17 % . Ребенок активный, стул раз в два дня оформленный .Что это может быть ? И подскажите какой в год должен быть гемоглабин, у нас 115 ?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Гемоглобин у вас в норме. А эозинофилы у детей чаще всего повышаются из-за глистов. Сдайте кал на яйца глистов и листы лямблий.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Гемоглобин в норме. А эозинофилы повышены либо из-за аллергии, либо глистная инвазия. Раз в год проводится дегельминтизация всей семьи. Вермокс/ пирантел или немозол. Через 3 нед повторяем курс. Глисты не всегда можно обнаружить в анализе кала. Только кровь если сдать. Но анализов много и они дорогие.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Сдайте кал на я/глист и кал на цисты лямблий 3-х кратно. Для годовичка гемоглобин 110-120 норма.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
 Причины эозинофилии более десятка , главное понять , что можно применить к  именно вашему ребенку . Раннее появление дерматита (до 6 мес) говорит о "раздраженном"  иммунитете . Как вариант ,в вашем случае эозинофилия  может быть реакцией на лечение  дерматита и "аллергии" или проведенную  вакцинацию ?