ВЛАЖНЫЙ КАШЕЛЬ

№949937 Влажный кашель
Светлана Жен., 2 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Дочка заболела 1.12. Темпенатуры не бвло и нет. Немного красное горло,сопли,кашель. Лечились: Амброксол,Аскорил потом,в нос- Проторгол,аквалор. У лора в прошлом месяце были- аденоиды к нас.
Сегодня бвли на приеме у пндиатра. Кашель очень влажный прямо захлебывается ребенок. Врач прописала:
Клацид 5дней, лазолван муко.
До этого в лечении с лором сказала нам пропить курс Бронхомунала. Пропили и все равно заболели
Почему мы каждый раз не обходимся без антибиотиков... замучали эти боляки. Очень жднм ответ
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Потому что организм ребенка ослабленный. Адаптируется ко всем вирусам и бактериям. Если ребенок детсадовский, частл посещающий какие-либо мероприятия и учреждения, то естественно может что-то подцепить. Все дети болеют. Не Вы одни. Летом нужно закаливать. М.б ездить на море, если есть такая возможность. Зимой пить клюкву, малину, отвар шиповника, элеутерококк. У всех восприимчивость разная. Одни более сильнее, другие менее. Все зависит от многих факторов: наследственность, окружающая среда, питание и т.д
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сейчас, вероятно, стоит продолжать выполнять назначения вашего лечащего врача. На будущее -  закаливание (начните с воздушных ванн, обливание ручек и ножек водой с постепенным понижением температуры), чаще гуляйте, поддерживайте дома адекватную температуру и влажность, зимой можно предварительно принимать поливитамины для детей по возрасту (Биовиталь, Супрадин, Алфавит), а для профилактики  в периоды подъема заболеваемости - можно наносить дважды в день на слизистые носа препараты интерферона с антиоксидантами в виде геля (Виферон гель). Обсудите со своим педиатром - возможно, стоит сделать ребенку прививку от пневмококковой инфекции и гемофильной палочки