КАШЕЛЬ У РЕБЁНКА ВО ВРЕМЯ СНА.

№954426 Кашель у ребёнка во время сна.
Катя Жен., 29 лет. Украина Киев
Ребенку 1,6 года. Месяц назад переболели вирусным, температура, был насморк и несильный мокрый кашель. И вот теперь, где-то примерно неделю, появляется кашель во время сна, и дневного, и ночного. Кашель не частый, 1-2 раза за ночь, бывает что и не кашляет вообще ночью, прокашливается несколько минут и спит дальше, сначала он как сухой, а потом слышно что откашливает уже мокрым и всё, больше не кашляет. Во время бодрствования не кашляет. Кроме кашля ничего не беспокоит, только видно что клыки вверху режутся, один уже просвечивает через десны.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б от слюней кашель
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Да, ответ педиатра достойный!! Тогда я добавлю из-за соплей)).
У детей в этом возрасте возникают чаще аденоидит из-за воспаления глоточной миндалины. Стекание слизи как-раз может и давать в ночное время кашель и нос с ушами закладывать может. Полечить можно детскими сосудосуживающими каплями и мирамистином 3 раза в день, внутрь дать зодак, можно еще добавить эреспал. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.