ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗЫ

№957160 Помогите расшифровать анализы
Оля Муж., 6 лет. РФ Москва
Добрый день, весь прошлый год у ребенка был сухой несильный кашель, как бы подкашливание, в том числе и летом, первые несколько месяцев, многочисленными препаратами, врачи пытались перевести кашель во влажный, безуспешно, насморка либо задолженности носа не было. Когда ребенок заболевал ОРВИ кашель значительно усиливался, но по прежнему был сухой.
С 01.01.2017г. насморк и кашель, без температуры. Кашель сначала сухой потом перешел во влажный (после приема лекарств), почти вылечились, снова сухой кашель, на Мукалтине перешел во влажный. Сейчас на слух слышно, где-то в глубине, носика слизь, на ружу не выходит сильной задолженности носа нет, и сохраняется влажный кашель. Сдали анализ, а наш педиатр в отпуске на месяц.
Помогите пожалуйста:
1. расшифровать анализы, какие именно показатели повышены?
2. понять по анализам, в организме протекаешь скрытый воспалительный или аллергический процесс?

http://s019.radikal.ru/i643/1701/c2/7d6bfe9e2ca0.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1701/dd/25f25a56787e.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. На коклюш не сдавали? По крови увеличены не сильно моноциты. На вирус Эбштейн-Барра не исследовали?