ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗЫ!

№644507 Помогите расшифровать анализы!
Нина Жен., 35 лет. Тула
ЕСТЬ ЛИ КОКЛЮШ? Ребенку 11 лет, не привит.

Параметр Результат Реф.значен.
Anti-Bordetella pertussis Менее 1:20 от 1:80 - защитный титр у непривитых
Anti-Bordetella parapertussis Менее 1:20 от 1:80 - диагностический титр
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Похоже что нет. Но смотрите http://www.helix.ru/kb/item/10-052
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Отрывочный, от описания жалоб и состояния ребенка, анализ не может быть достоверно трактован. Ведь нельзя по камешку из мозаики представить себе всю картину. Если ребенка ничего не беспокоит, то коклюша естественно нет. Однако по каким то причинам доктор счел нужным отправить ребенка на обследование. А ведь кроме коклюша существует еще и паракоколюш, и много других состояний, в тч инфекционных, сопровождаемых упорным кашлем.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
А есть ли кашель? В вопросе это не отражено.